Já começou o desfile de estrelas na passadeira da 72ª edição dos Globos de Ouro, no Hotel Beverly Hilton, em Los Angeles.
Acompanhe aqui ao minuto!
Recordamos a lista dos nomeados:
Cinema
Melhor filme (Drama)
Boyhood
Foxcatcher
The Imitation Game
Selma
The Theory of Everything
Melhor filme (Comédia ou Musical)
Birdman
The Grand Budapest Hotel
Into the Woods
Pride
St. Vincent
Melhor realizador
Wes Anderson - Grand Budapest Hotel
David Fincher - Gone Girl
Ava Duvernay - Selma
Alejandro Gonzalez Innaritu - Birdman
Richard Linklater - Boyhood
Melhor atriz num filme para cinema (Drama)
Jennifer Aniston - Cake
Felicity Jones - The Theory of Everything
Julianne Moore - Still Alice
Rosamund Pike - Gone Girl
Reese Witherspoon - Wild
Melhor atriz num filme para cinema (Comédia ou musical)
Amy Adams - Big Eyes
Emily Blunt - Into the Woods
Helen Mirren - The Hundred Foot Journey
Julianne Moore - Maps to the Stars
Quevenshane Wallis - Annie
Melhor atriz secundária num filme para cinema
Patricia Arquette, Boyhood
Jessica Chastain, A Most Violent Year
Keira Knightley, The Imitation Game
Emma Stone, Birdman
Meryl Streep, Into the Woods
Melhor ator num filme para cinema (Drama)
Steve Carell - Foxcatcher
Benedict Cumberbatch - The Imitation Game
Jake Gyllenhaal - Foxcatcher
David Oyelowo -
Eddie Redmayne - The Theory of Everything
Melhor ator num filme para cinema (Comédia ou musical)
Ralph Fiennes - Grand Budapest Hotel
Michael Keaton - Birdman
Bill Murray - St. Vincent
Joaquin Phoenix - Inherent Vice
Christoph Waltz - Big Eyes
Melhor ator secundário num filme para cinema
Robert Duvall, The Judge
Ethan Hawke, Boyhood
Edward Norton, Birdman
Mark Ruffalo, Foxcatcher
J.K. Simmons, Whiplash
Melhor argumento para cinema
Wes Anderson, The Grand Budapest Hotel
Gillian Flynn, Gone Girl
Alejandro González Inarritu, Nicolas Giacobone, Alexander Dinelaris, Jr., Birdman
Richard Linklater, Boyhood
Graham Moore, The Imitation Game
Melhor canção
Big Eyes, Big Eyes, Lana Del Rey
Glory, Selma, John Legend e Common
Mercy Is, Noah, Patty Smith e Lenny K
Opportunity, Annie
Yellow Flicker Beat, The Hunger Games: Mockingjay Part I, Lorde
Melhor banda sonora original para cinema
The Imitation Game
The Theory of Everything
Gone Girl
Birdman
Interstellar
Melhor filme de animação
Big Hero 6
The Book of Life
The Boxtrolls
How to Train Your Dragon 2
The Lego Movie
Melhor filme estrangeiro
Force Majeure (Suécia)
Gett: The Trial of Viviane Amsalem (Israel)
Ida (Polónia/Dinamarca)
Leviathan (Rússia)
Tangerines (Estónia)
Televisão
Melhor série de televisão (Drama)
The Affair
Downton Abbey
Game of Thrones
The Good Wife
House of Cards
Melhor série de televisão (Comédia)
Girls
Jane the Virgin
Orange Is the New Black
Silicon Valley
Transparent
Melhor minissérie ou filme para televisão
Fargo
The Missing
True Detective
The Normal Heart
Olive Kitteridge