Veja aqui o line up dos desfiles (hora local):
18 DE SETEMBRO
10 a 18h.
Desigual
11.00 h.
Ailanto
12.30 h.
Agatha Ruiz de la Prada
14.00 h.
Ángel Schlesser
15.30 h.
Roberto Verino
17.00 h.
Francis Montesinos
18.30 h.
Duyos
20.00 h.
Devota & Lomba
SÁBADO,19 DE SETEMBRO
11.00 h.
Moisés Nieto / Ulises Mérida
12.30 h.
Andrés Sardá
14.00 h.
Roberto Torretta
15.30 h.
Amaya Arzuaga
17.00 h.
Juanjo Oliva
18.30 h.
Ana Locking
20.00 h.
Hannibal Laguna
DOMINGO, 20 DE SETEMBRO
11.00 h.
Leandro Cano / Esther Noriega
12.30 h.
Davidelfin
14.00 h.
Etxeberría
16.00 h.
Juana Martín
17.30 h.
Teresa Helbig
19.00 h.
Ion Fiz
20.30 h.
Maria Ke Fisherman
LUNES, 21 DE SEPTIEMBRE
11.00h.
Juan Vidal
12.30 h.
Alvarno
15.30 h.
The 2nd. Skin
17.00 h.
María Escoté / Maya Hansen
19.00 h.
Premio L'Oréal
19.15 h.
Basmar / Dolores Cortés
SEGUNDA-FEIRA 22 DE SETEMBRO
10.30 h.
HOWL de Maria Glück
12.00 h.
Xavi Reyes /44
14.00 h.
Azabala / Paloma Suárez
16.30 h.
DavidCatalan / Elena Rial
18.00 h.
Pedro Covelo / Juan Carlos Pajares
19.30 h.
Premio Mercedes-Benz Fashion Talent / Beatriz Peñalver / Diseñadora invitada MBFW Ámsterdam
TERÇA-FEIRA OFF, 21 DE SETEMBRO
Manuel de Gotor
María Lafuente (Conde Duque)
José Matteos
10 a 18h.
Desigual
11.00 h.
Ailanto
12.30 h.
Agatha Ruiz de la Prada
14.00 h.
Ángel Schlesser
15.30 h.
Roberto Verino
17.00 h.
Francis Montesinos
18.30 h.
Duyos
20.00 h.
Devota & Lomba
SÁBADO,19 DE SETEMBRO
11.00 h.
Moisés Nieto / Ulises Mérida
12.30 h.
Andrés Sardá
14.00 h.
Roberto Torretta
15.30 h.
Amaya Arzuaga
17.00 h.
Juanjo Oliva
18.30 h.
Ana Locking
20.00 h.
Hannibal Laguna
DOMINGO, 20 DE SETEMBRO
11.00 h.
Leandro Cano / Esther Noriega
12.30 h.
Davidelfin
14.00 h.
Etxeberría
16.00 h.
Juana Martín
17.30 h.
Teresa Helbig
19.00 h.
Ion Fiz
20.30 h.
Maria Ke Fisherman
LUNES, 21 DE SEPTIEMBRE
11.00h.
Juan Vidal
12.30 h.
Alvarno
15.30 h.
The 2nd. Skin
17.00 h.
María Escoté / Maya Hansen
19.00 h.
Premio L'Oréal
19.15 h.
Basmar / Dolores Cortés
SEGUNDA-FEIRA 22 DE SETEMBRO
10.30 h.
HOWL de Maria Glück
12.00 h.
Xavi Reyes /44
14.00 h.
Azabala / Paloma Suárez
16.30 h.
DavidCatalan / Elena Rial
18.00 h.
Pedro Covelo / Juan Carlos Pajares
19.30 h.
Premio Mercedes-Benz Fashion Talent / Beatriz Peñalver / Diseñadora invitada MBFW Ámsterdam
TERÇA-FEIRA OFF, 21 DE SETEMBRO
Manuel de Gotor
María Lafuente (Conde Duque)
José Matteos